Талергофский Альманах
Выпуск III. ТАЛЕРГОФЪ. Часть первая.
Главная » Талергофский Альманах 3
98

Лемковщина въ ТалергофЪ.

Редакціей Талергофскаго Альманаха собираются матеріалы для составленія возможно полнаго списка всЪхъ узниковъ Талергофскаго лагеря. ПокамЪстъ помЪщаемъ списокъ Талергофскихъ мучениковъ-лемковъ, съ обозначеніемъ даты смерти тЪхъ, которые умерли въ ТалергофЪ.

Высова — п. тамъ же.

Сивакъ Григорій,

Демянчикъ Феодосій, ум. 24. 3. 1915.

„ Андрей, 5. 3. 1915.

Бабаракъ Стефанъ

Курилло Мефодій, ум. 22.1. 1915.

„ Яковъ, ум. 18. 2. 1915.

Фаренцъ Іоаннъ

Вариха Григорій

Касперъ Лука

Коваль АлексЪй, ум. 27. 1. 1915

Яцевичъ Симеонъ

Дулина Михаилъ

Дрекслеръ Захарія

Гатала Іоаннъ, ум. 24. 2. 1915

Кристиничъ Яковъ

Ясьоновскій, огородникъ

Петришинъ АлексЪй

Васильчакъ Георгій

Коблошъ Павелъ

Лабашъ Феодоръ

Куликъ Георгій, ум. 27. 1. 1915

СвЪменовскій Іоаннъ, ум. 13. 2. 1915

Регетовъ-Выжній, пов. Гладышевъ

Павчакъ Феодоръ

Дзюбакъ Василій

99

Курылякъ Симеонъ

Лабуда Кириллъ

Газда Іоаннъ

Шелецкій Климентій

Морохъ Михаилъ

Забавскій Николай

Барновичъ Макарій

Тезбиръ Михаилъ

Морохъ АлексЪй

Гайдошъ Константинъ, ум. 5. 2. 1915

Морохъ Кондратъ

„ Матвій

Тезбиръ Симеонъ

Регетовъ Нижній, пов. Гладышевъ

Кода Несторъ

Сысакъ Эмиліанъ

Билянскій Іоаннъ

Дзендранъ Константянъ

КорЪнь Симеонъ

Дзендранъ Петръ

Подлипчакъ Спиридонъ

КорЪнь Іоаннъ

Обухъ Іоаннъ

Соколичъ Михаилъ

Тутко Феодоръ

Фецяшко Онуфрій

Обухъ Захарій

Дудычъ Левъ

ВЪльха Григорій

Пеньковичъ Феодоръ

,, Лука

Тутко Симеонъ, ум. 3. 2. 1915

Губякъ Димитрій, 22. 2. 1915

Сквиртне, п. Устье Русске.

Гибей Іоаннъ

Тыма ,,

Станчакъ Павелъ

Дзембулякъ Іосифъ

Обухъ Марко

Лазорко Павелъ

Крайнякъ Авксентій

Клапъ Даніилъ

Катроничъ Климентій

Суличъ Миронъ

Сапко Феодоръ

Дуда Григорій

Кода Іоаннъ

БЪлянка, п. Шимбаркъ.

Забавскій Лука, ум. 3. 2. 1915

Зарето Антоній, ум. 3. 2. 1915

Тыма Даніилъ, ум. 5. 2. 1915

Лабовскій Іоаннъ

„ Никодимъ

„ Самуилъ

„ Іоаннъ

Стефановскій Григорій

Дутка Іоаннъ

,, Александръ

Руссинякъ Михаилъ

„ Іоаннъ

Шпакъ Марко

Дзвончикъ Петръ

Чупикъ „

Руссинякъ Іоаннъ

Чорне, п. Незнасва.

Ванько Лука

Іоаннъ ,,

Китчакъ Феодоръ

Байса Петръ

Прислопскій Петръ

Гривна Эмиліанъ учитель въ ГладишовЪ

Войса Михаилъ

Валько Лука

Роздзелскій Іосифъ

Байса Даніилъ

Ванько Лука, дякъ

Шевчикъ Іоаннъ

Гиба Петръ

Лысакъ Іоаннъ

Баволякъ „

Барна ,,

Прислопскій Лука

Хованецъ Феодоръ, ум. 4. 3 1915

Долге, п. Незнаева.

Сабатовичъ Феодоръ

Шута „

Яцовичъ ,,

Ксеничъ Константинъ

Копча Іоаннь

Васенько Димитрій

Кусайло Іоаннъ

Зеленякъ Георгій

100

Чуликъ Андрей

Зеленякъ Михаилъ

Соховицкій Іоаннъ, ум. 9. 1. 1915.

Васенько Феодоръ, ум. 19. 2. 1915.

„ Михаилъ

Сынъ Даніилъ

Лыпка, п. Незнаева.

Пелешъ Іоаннъ

„ Адамъ

Яцевичъ Андрей

Пелешъ Николай

„ Исидоръ

Гащицъ Николай

Котанскій Лука, ум. 12. 12. 1914

Гашицъ Симеонъ, ум. 27. 1. 1915

Галечко Василій, ум. 23. 1. ,,

Стасякъ Діонисій

Радоцина.

Кравчицкій Іоаннъ

Юрковскій Николай, учитель въ Сквиртномъ

Петрилякъ Илія

Турко Василій

Курыловичъ Терентій

Костыкъ Павелъ

„ Іоаннъ

Павелчакъ Симеонъ

Гелета Андрей

Павелчакъ Іоаннъ

Добровольскій Илія

Павелчакъ Максимъ

Незнаева, п. тамъ-же.

Хомикъ Илія

Сенчакъ Лука

Слота Михаилъ

Пыртко Ева

Сенчакъ Василій, ум. 12. 1. 1915

Дмитикъ Феодоръ, 5. 1. 1915

Маластовъ, п. Ропица Русская.

Дзыбанъ Петръ

Ротко Михаилъ

Адамъ Андрей

Баюсъ Симеонъ

„ Петръ

Ротко Андрей

Баюсъ Феодоръ

Выссовскій Илія

Шкирпанъ Павелъ

Желемъ Петръ

Кардашъ Антоній Іоаннъ

Кикила АлексЪй

Гривна Феодоръ, ум. 3. 2. 1915

Шкирпанъ Онуфрій

Ждыня п. Гладышевъ.

Спіякъ Кондратъ

о. Дуркоть Феодосій

„ Іоанна

Спіякъ Димитрій

„ Николай

Потоцкій Діонисій, гимназистъ, теперь въ ПрагЪ

Хованскій Емиліанъ

Млынарикъ Андрей

Одомырко Петръ

Сандовичъ Тимофей

„ Николай

„ Пелагія

,, Максимъ

Канищакъ Петръ

Капитула Александръ

Падла Максимъ

Филякъ Стефанъ

Варыха Феодоръ

Шевчикъ „

Перунъ Василій

Вислоцкій Александръ, учитель въ Ганчовой

Усцкій Симеонъ, эмер. учитель

Чухта „

„ Ананія, ум. 18. 1. 1915

Филякъ Іоаннъ, ум. 18. 3. 1915

Конечна, п. тамъ-же.

Лызакъ Андрей

Урбанъ АлексЪй

Спіякъ Адамъ

Шевчикъ Іосифъ

Млынарикъ Пантелеймонъ

Дзямба Павелъ

Шевчикъ Мафей

Томашевикъ Марко, ум. 19. 1. 1915

Грабъ.

Свянтко Андрей

Котырга Михаилъ

Уранъ Димитрій

„ Іоаннъ

ПЪгошъ Андрей

101

Валько Михаилъ

Лызакъ Іоаннъ

Пахъ Марія

Павелчакъ Сильвестръ, ум. 25. 12. 1914

Романчакъ Григорій, ум. 3. 1. 1915

Давидъ „ ум. 23. 12. 1914

Сидорякъ Стефанъ

Гончакъ Георгій

ЯсЪнска Пелагія

Томащикъ Марія

Курилко Марія

Нацикъ „

Вышоватка.

Коцко Лука, ум. 2. 1. 1915.

Байса Феодоръ, ум. 16.1. 1915.

Китчакъ Іоаннъ

Симъ Димитрій, ум. 19. 12. 1914.

Смерековецъ, п. Гладышевъ

Ядловскій Іоаннъ, студенть, нотаръ въ Чехахъ.

Ядловскій Феодосій, медикъ

о. Волянскій Стефанъ

Ковальчикъ Викторъ

Врона Феодоръ

Шмайда Іоаннъ

Павчикъ „

Лукачинъ Андрей

Цюрикъ Стефанъ

Васичко Андрей

Станчакъ Симеонъ

Дытко Іоаннъ

Пупчакъ Прокопъ, ум. 25. 12. 1914.

Лосье, п. Ропа.

Галь Григорій

Дудра Іоакимъ

Шлянта Григорій

Телехъ Александръ стар.

„ мл., медикъ, въ АмерикЪ

Павлякъ Стефанъ

Фекула Назарій

Дудра Григорій

Галь Михаилъ

„ Іоаннъ

Дудыкъ Михаилъ

Гирникъ Павелъ

КрЪль Василій

Трембачъ Григорій

Кундрацикъ Эмануилъ, отравился

Телехъ Михаилъ

Спольникъ Іоаннъ

Малецкій Феодоръ

Кроль Іосафатъ

Хома Даніилъ

Дутка Симеонъ

Евусякъ Николай

Олесневичъ Іоаннъ

Спольникъ Николай

Кароль Андрей, гористъ, въ Чехахъ

„ Павелъ

Палюхъ Іоанъ

Сивакъ Яковъ, цыгань

Гирникъ Николай

Паранич Григорій

Спольникъ „

Новакъ Іоаннъ

Галь Николай

ГладышЪвъ, п тамъ-же.

Вислоцкій Яковъ

Михалякъ Іосифъ

Сиротякъ Юстинъ

Вислоцкій Іоаннъ, юристъ, въ Чехахъ ум. 24. 2. 1915

Дзюбина Пилипъ

,, Діонисій

Федорко Гавріилъ

Басалига Петръ

Павелчакъ Илія

Шмайда Юліанъ

Вирхнянскій Василій

Подлясковичъ Кондратъ

„ Григорій

Сиротякъ Симеонъ

,, Михаилъ

Федорко ,, , художникъ, въ Чехахъ

„ Антоній

Бодонь Іоаннъ, ум. 22. 1. 1915

Штокля Исидоръ, ум. 5. 3. 1915

Спинка Іоаннъ, ум. 18. 3. 1915

ВЪрхня, п. Гладышевъ.

Пелехачъ Симеонъ

УстьЪ русское, п. тамъ-же.

ЦЪслякъ Андрей

о. Калиновичъ Григорій

Войтовичъ Василій

Гумецкій Антоній

102

Криницкій Григорій

Марковичъ Каетанъ

Габоръ Симеонъ, ум. 16. 1. 1915

Андрейчинъ Симеонъ, ум. 9. 2. 1915

Хованскій Іоакимъ, ум 21. 2 1915

Марковичъ Юстина

Квятонь, п. Устье русское.

Криницкій Михаилъ

Цимбала Григорій

Вислоцкій Стефанъ

Климковка, п. Устье русское.

Домчакъ Димитрій

,, Іосифъ

Базилевичъ Василій

Децъ Григорій

Барна Павелъ

Карпякъ Максимъ

Хомякъ Кондратъ

Гудакъ Лаврентій

Демай Николай

Матусько Іосифъ

Микулякъ Петръ

Вышеватна.

Павелчакъ Лука

Коцко Феодоръ

Гаврилякъ Евстахій

РоздЪльскій Андрей

Святкова.

Колдра Андрей

„ Григорій

Лабикъ Михаилъ

Святковна.

Констанкевичъ Василій

„ Іоаннъ

Кремпна, п. тамъ-же.

Федакъ АлексЪй

Попопчакъ Стефанъ

Розстайне.

о. Мышковскій Маріанъ, парохъ въ ПережинцЪ

Мышковска Августа, матушка

Прокопчакъ Андрей

Дошниця, п. Вышгородъ.

о. СЪлецкій Александръ ум. 4. 1. 1915

Брезова, п. Змигородъ.

Владыка (трехъ)

Кутякъ

Боднарка, п. Липинки.

Сокачъ Іоаннъ

Дзяна Петръ

Романъ Фома

Клапачъ Іоаннъ

Сембратъ Григорій

Валевскій Антоній, стар.

Смажъ Даніилъ

Поповчакъ Димитрій ум. 20. 1. 1915

Мацина великая, п. Липинки.

Куцура Матвей

РоздЪлье, п. Липинки.

Бубнякъ Василій

„ Павелъ

Пыжъ Андрей, ум. 22. 12. 1914,

Бодакъ Константинъ, владЪлецъ парового тартака

Драганъ Георгій

Коцуръ Константинъ

Ванца Іоаннъ

Тылявскій Петръ

Бортне, п. Ропица Русская.

о. Калужняцкій Владимиръ

Д-ръ Собинъ Димитрій въ Чехахъ

„ Махаилъ, ум. 10. 9. 1915 отравился

Подбережнякъ Михаилъ

„ Василій

Горбаль Михаилъ

Дутканичъ Косма, ум. 1. 2. 1915

Горбаль Іоаннъ

Нецьо Фома

Перунъ Даніилъ

Горбаль Феодоръ, ум. 15. 1. 1915

„ Косма, ум. 20 2 1915

Феленчакъ Петръ

Годьо Даніилъ

Пелешъ Феофилъ

Журавъ Іоаннъ

103

Богачикъ Титъ, учитель

,, Іоаннъ, „

Перегонина-Бодяки, п. Ропица Русска.

Шпакъ Іоаннъ

Качоръ Димитрій, юристъ

Вапенне, п. Липинки.

Бубнякъ Василій

,, Даміанъ

,, Димитрій

Д-ръ Пыжъ Симеонъ, теперь въ АмерикЪ, редакторъ „Правды" въ Филадельфіи.

Бодакъ Василій

Прокопчакъ Даніилъ

Пыжъ Михаилъ

Присташъ Феодоръ

Бодакъ Іоаннъ

Тымоцъ АлексЪй


На кладбищЪ.

Ропки, п. Устье Русское

Цикотъ Харитонъ

Дошна Василій

Лаврентій Анастасія

Ганчова, п. Устье Русское

Руссинякъ Владиміръ, учитель, ум. 1. 2. 1915

ДЪдикъ Григорій

Соколъ Антоній

Лукачинъ Димитрій

Микулякъ Стефанъ

Пирогъ Григорій, теперь дир. банка въ СамборЪ

ВандзЪлякъ Фома, ум. 6. 2. 1915

Ропица русская, п. тамъ-же.

Куликъ Василій

Ющакъ Петръ

Драганъ Іоаннъ

Рахель Діонисій

Желемъ Петръ, ум. 29. 1. 1915

Банатко Игнатій, ум. 2. 2. 1915

Мацко Илія, ум. 2. 2. 1915

Пероганичъ Петръ

„ Андрей

Рахель Василій

Куликъ Михаилъ

Козакъ Петръ

СпЪвакъ Феодоръ

Варанъ АлексЪй

104

Варанъ Косма

Желемъ Іоаннъ

,, ,,

Баюсъ Василій

Желемъ Григорій

Пыжъ Іоаннъ

Пантна, п. Ропица Русская.

Шкирпанъ Антоній

Михалякъ Яковъ

Ванцко Николай

Баюсъ Стефанъ

Баница, п. Незнаева.

Смый Іоаннъ

Сайфертъ, ум. 26, 1. 1915

Журавъ Феодоръ, ум. 14. 2. 1915

БЪгунякъ Феодоръ, ум. 19. 1. 1915

Крыва, п. Незнаева.

Урда Михаилъ

„ Іоаннъ

Кицей Николай

Вислоцкій Симеонъ

Воловецъ, п. Незнаева.

Измей Іоаннъ

Лаховскій Кароль

Быбей Василій

Сидоракъ Исидоръ

Новица, п. Устье Русское.

Сембратовичъ Стефанъ

„ Василій

о. Городецкій, теперь парохъ о. Дынова

,, Надежда

Ячичакъ Стефанъ

Бреня Лука

Карлякъ Стефанъ, ум. 18. 1. 1915

Прислопъ, п. Устье Русское.

Пелехачъ Іоаннъ

Зватиканичъ Константинъ

Крайнякъ Марко, ум. 23. 1 1915

Свержова Русская.

Кобанъ Юстинъ

Лугь, п. Гладышевъ.

Демяничъ

Дзямба Георгій

Кроль Петръ, ум. 25. 1. 1915

Долины, п. Шимбаркъ

Рыдзай Кириллъ

БлЪхнарка.

Дзюбинъ

ЛЪщины, п. Устье Русское.

Королевскій Іосафатъ

Кирба Петръ

Горлицы, тамъ же.

Слюзаръ Іосифъ, теперь банковецъ въ ПеремышлЪ, чи въ ЛьвовЪ

Поляны, п. Флоринка

Трохановскій

Камянка, п. Флоринка.

Н. Н.

БлЪхнарка, п. Высова.

Деміянъ АлексЪй

Дзюбинъ Миронъ

Патрошъ Яковъ

Бацюкъ Макарій

Швецъ Романъ

Флоринка, п. тамъ-же.

о. Курилло Василій

Д-ръ Курило Феофилъ, окружный судья

Leszno

Максимчакъ Михаилъ, теперь учит. гимн. в. Полтавы

Воргачъ Юстинъ

Мерена Марія

Берестъ, п. Флоринка.

Гопей Марія

БЪлцарева, п. Флоринка.

о. Качмарчикъ Феофилъ

Д-ръ „ Владиміръ, судья въ Гдыни

105

Д-ръ Качмарчикъ Любомирь нотарь въ ДыновЪ

Трохановская Марія, замужняя въ КриницЪ

Богуша, п. Грибовъ.

Кузакъ Симеонъ

Плетенякъ Стефанъ

Горощакъ Василій

Королева Русская, п. Пташкова.

о. Руссинякъ Іоаннъ

Чирнянска Анна

Дроздякъ Іосифъ

Бубернакъ Феодоръ

Стецикъ Илія

Тудей Исидоръ

Кукула Миронъ

Тарасъ Гавріилъ


Кладбище "подъ соснами" въ 1917 г.

Брунары выжніе, п. СнЪтница

Михневичъ Іосифъ

о. Сандовичъ Петръ, разстрЪлянъ 28. 9.1914 въ Н. СанчЪ

о. Сандовичъ Антоній, разстрЪлянъ 28. 9.1914 въ Н. СанчЪ

Кирда Василій

Кузмичъ Павелъ

Чарна, п. СнЪтница

Перегримъ Константинъ

Бехеровскій Іоаннъ, цыганъ въ Ставаши

СнЪтница, п. тамъ же

Ставискій Захарій, владЪлецъ тартака.

Хомякъ Іоаннъ

Сивакъ Даніилъ, цыганъ.

Москва Тимофей

Ставиша, п. СнЪтница

Басалига Василій

Ваврикъ Романъ

Избы, п. СнЪтница.

о. Хилякъ Димитрій

Кобанъ Василій

Дуда Петръ

Кунцикъ Петръ, ум. 16. 4. 1915.

Ванько Юліанъ, ум. 21. 3. 1915.

Цимбалякъ Іоаннъ, ум. 25 12 1914.

Чирна, п. СнЪтница

о. Мохнацкій Владиміръ

106

Папачъ Феодоръ

ПоруцЪдло Іосифъ

Перунка, п. Флоринка

Кузьмякъ Петръ

Русинко Павелъ

Единакъ Герасимъ

Дзадикъ Іосифъ

Гопей Петръ

Слюсарчикъ Іоаннъ

Бураничъ Аданасій

Щипникъ Феодоръ, ум. 22. 3. 1915.

Зборовичи, возлЪ Цьенжковицъ

Стабрило Александръ, цыганъ, ум. 19. 1. 1915.

Цьенжковичи.

Шухевичъ Юліанъ, почтмайстеръ

Дечукъ Максимиліанъ, жандармъ

Df. Brys Szymon, рабинъ изъ Варшавы,

Rodowicz Wladyslaw, um. 27. 12. 1914.

,, Waclaw

Bozowski Henryk

Мушина, п. Тыличъ.

Нестеракъ Онуфрій, учитель

„ Михаилъ, гимназистъ

„ Владимір, учитель

НЪмчикъ Андрей

Ростока Великая, п. Крыница.

Вильчакъ Іоаннъ

Репела Іосифъ

Тыличъ, п. тамже.

о. Венгриновичъ Эмиліанъ

Андрейко Іоаннъ, юристъ въ Чехахъ.

Джуганъ Степанъ, учитель

„ Марія, въ ЖегестовЪ

Сенько Илія

„ Михаилъ

Гарбера Андрей, лЪсной сторожъ камеральный.

Пастернакъ Феодоръ

Брунарскій Петръ

Дзядыкъ Димитрій

Бреянъ Левъ

Цолка Іоаннъ, окулевЪлъ

Бабей Симеонъ

Гамерникъ Атанасій

Бадарикъ Діоносій, слюсаръ

Копачъ Іоакимъ

Чеканикъ Феодоръ

Криницкій Василій

Андрейко Антоній

Мохначка, п Крыница

Мохнацкій Феодоръ

о. „ Діонисій

Гарбера Яковъ

Гавренъ Лука

Поручникь Онуфрій, ум.28. 1 1915

Единакъ Феодоръ

Гойнякъ Михаилъ, ум. 28. 3. 1915.

„ Петръ

Святковскій Палелъ покололся гвоздемъ и порЪзался, ум. 24. 2. 1915

Сивецъ Никита

Цимбалякъ Яковъ

Витякъ Назарій

Крыница, п. тамъ же

о. Гнатышакъ Гавріилъ, ум. ВЪнЪ.

„ Феодоръ, юристъ, ум. въ ВЪнЪ,

„ Александръ, ветеринаръ,

Д- ръ „ Орестъ, адвокатъ въ КрыницЪ.

Гнатышакъ Ольга, замужняя Кокуревичъ жена нотаря, въ КосовЪ

Гнатышакъ Марія, аптекарша въ ЛьвовЪ

Малинякъ Климентій

„ Михаилъ, уч. сем. уч.

Урбанъ Іосифъ, гимназистъ

,, Іоаннъ

Крайпякъ Іосафатъ, лЪсникъ

Телищакъ Михаилъ

Петрикъ Георгій

Криницкій Максимъ

„ Стефанъ

„ Петръ

Лаврикъ Петръ

Ждынякъ Кондратъ

„ Симеонъ

Криницкій Софронъ

Петришокъ Антонъ

Громосякъ Николай

Савчакъ Авксентій, учитель

„ Стефанія, учит. замужняя за о. Мохнацкимъ въ Солотвинахъ

Д- ръ ЦЪханскій Александръ

Трохановскій Мефодій, упр. школы

107

Солотвина, п. Криница.

Копыстянскій Іосифъ, эмер. Жандармъ

Андреевка, п. Мушина.

Головачъ Василій

Щавнинъ, п. Мушина.

Дзюбинскій Тимофей

Миляничъ Евстахій

„ Василій

Ляшеникъ Феодоръ

Щавинскій Игнатій

Гойдичъ Іоаннъ

Злотске, п. Мушина.

Дзюбинскій Антонъ

Жегестовъ, п. тамъ-же.

Семанякъ Михаилъ

Венгринъ Петръ, ум. 5. 2. 1915

„ Іоаннъ, ум. 1. 2. „

Стеранка Елена, учительница

,, Гонората „

Шляхтова, п. Щавница

Матіяшъ Антоній

Гриндзакъ Григорій

Поворозникь, п. Мушина.

Пирогъ Александръ

Стрефанцьо Константинъ

Коцуръ Петръ, ум. 30. 1. 1915

Криштафикъ Іоаннъ, ум. 11 2. 1915

КолЪчко Итидоръ ум. 12. 2. 1915

Драбякъ Стефанъ, ум. 3. 2. 1915

Куликъ Феодоръ.

Миляничъ АлексЪй, учитель

КолЪчко Кондратъ

Патлявскій Іоаннъ

Коцуръ Матрена

Ястребикъ, п. Мушина.

Слота Іоаннъ.

Телищакъ Григорій

Ковальчукъ Онуфрій

Новая Весь, п. Лабова.

Мастюхъ Михаилъ

Стеранка Георгій

Пласконь Лука

о. Соболевскій Михаилъ, въ Устью русскомъ

о. Соболевская Юлія, матушка

Марковичъ Петръ

Масыра Климентій

Кореча Филипъ

Жиличъ Симеонъ

Лабова п. тамъ-же.

о. Дуркотъ Іоаннъ Хр.

„ Феодосій, гимназистъ

„ Сергій, сошелъ съ ума

Вислоцкій Георгій

„ Феодоръ

„ Марія

„ Димитрій, юристъ, редакторъ въ АмерикЪ, (Гунянка)

Кулянда Константинъ

Пелинякъ Евсевій

Козьолъ Феодоръ

Кулянда Симеонъ

Коцуръ Антоній

Зяйя Антоній

Зяйя Лука

Руссинякъ Симеонъ

„ Іосифъ

Заграй Илія

Червинскій Казиміръ, учитель

„ Юліанъ

Полинякъ Іоакимъ

Маслой Лаврентій

Швайка Ксенія

Лабовецъ, п. Лабова.

Шаршонь Павелъ

Шептакъ Стефанъ

Птахъ Афанасій

Новакъ Феодоръ

Осникъ Венедиктъ

Хованецъ Яковъ, ум. 22. 2. 1915

Врона Георгій

Шептакъ Александръ, ум. 9. 2. 1915

„ Лука, ум. 24. 2, 1915

Гбуръ Захарія

Котовъ, п. Лабога.

Пелякъ Тимофей

Талпашъ Андрей

Тырличъ Петръ

108

Мушина, п. тамъ-же.

Турко Андрей, экзекуторъ под.

Савка Іоаннъ, офиціялъ суда

Яновичъ Арсеній, юристъ, ум. 16. 2. 1915

Верхомля, п. Пивнична

Руссинякъ Михаилъ, капралъ

Дзюбинскій „ бухгалтеръ

Дзюба Василій, юристъ, ум. 26. 2. 1915

Зубрикъ, п. Жегестовъ

Стеранка Стефанія, учительница

„ Юліянъ, чин. жел.

Новый Санчъ, п. тамъ-же.

Кириловъ Михаилъ, муляръ

Шеремета

Юречко Димитрій, колЪяръ

Д-ръ Масцюхъ, парохъ въ ГорожаннЪ великой.

Klok Jоzefa, экономка укр. бурсы,

Бандровскій Павелъ, гимназістъ

Кростенко, в. Новаго Торга.

Морочко Еліашъ

Карпякъ „ контролеръ под. въ ГданскЪ.

Зиндранова.

о. Копыстянскій Корнилій

,, Стефанъ, нотарь в Перемышля

Тылява.

о. Коцыловскій Кириллъ

Копчакъ Михаилъ, учитель

Кирпанъ Іоакимъ

Николай, 24. 1. 1915

Мшанна

о. Дутковскій Казиміръ, теперь въ АмерицЪ

Дзюрій Казиміръ

Щевчукъ Михаилъ

Кушвара Михаилъ

Хилякъ Мирославъ, учитель

Ольховецъ.

о. Дуркотъ Максимиліанъ

Кулявчнкъ Іоаннъ, студентъ

Ропянка.

Бугель

Поляны.

о. Феленчакъ Николай

Яценикъ Афанасій

Федакъ Николай

Мышковскій Феодоръ

Дытко Даніилъ

Смеречне.

Репакъ Іоаннъ

Терстяна.

Фучила Владиміръ

Мысцова.

о. Дуркотъ Владиміръ, теперь въ ЛетнЪ

„ Юліанъ, гимназистъ

Фрычъ Онуфрій

Гайда Павелъ, учитель

Гирова.

о. Чеснокъ Захарій

БЪдникъ Іоаннъ

Тыханя.

о. Пирогъ Даніилъ, убитый бандитами въ 1929 г.

Красна.

о. Прислопскій Александръ

Вархоликъ Симеонъ

Газдайка Павелъ

Яблонскій АлексЪй

Возьнякъ Петръ

Налисникъ Эмиліанъ, ум. 19. 1. 1915

Воробликъ Королевскій.

Драганъ Михаилъ

Лянда Андрей

Герляхъ Феодосій

Струсь Іоаннъ

ЧорнорЪки.

о. Войтовичъ

Сенчакъ Григорій

„ Фаддей

Вознякъ Димитрій

„ Стефанъ

Вознякъ Михаилъ, 4. 1. 1915

109

РЪпникъ.

о. Мерена Феодоръ

Помайба Михаилъ

КамЪнскій Іосифъ

Яскилка Василій

Макухъ Корнилій, ум. 19. 3. 1915

Трамба Михаилъ, ум. 27. 1 1915

Вановка.

о. Тустановскій Кириллъ

Шуфлятъ Григорій ст.

,, мл.

Мотовилякъ Петръ

„ Григорій

Братковка.

Яскилка Стефанъ

Кросно

Косъ, профессоръ

Дяковъ Валеріанъ, офиц. под.

„ Стефанія, жена

,, Богданъ, сынъ

Стусъ Димитрій, чин. телегр.

Н. Ольга, телеграфистка

Генсецкій Василій, профессоръ ткацкой школы

Дукля.

Котельницкій Василій, письмоносецъ

Смулка Іоаннъ, ор. геом.

Кардашъ Илія, вегмейстеръ

Корчина.

Д-ръ Прислопскій Яковъ

Приходко Павелъ

Сянокъ.

Бугера Андрей, эмер. секр. стар.

„ Николай, юристъ

„ Василій, практ. ур. под.

о. Москаликъ Іосифъ, эмер. проф.

Юліанъ, юристь

Подолинскій Феофилъ, богословъ

о. Секержинскій Іосифъ, кат.

Ивашко Іосифъ, офиц. суд.

Рудакъ Іоаннъ, эмер. лист.

,, Кириллъ, гимн.

,, Эмиліянъ

„ Волянскій Петръ, столяръ

Волянскій Мецьо, столяръ

Орищакъ Константинъ, столяръ

Райтаръ Іосифъ столяръ

Рочанъ Николай, столяръ

Смажецкій Іоаннъ

Мазуръ Іосифъ, мясникъ

Кущакъ Францъ

Савчакъ Антоній, чин. Бескида, ум. 2.3.1915

„ Іоаннъ, гимн.

Гавдякъ Михаилъ, учитель

Филипчакъ Константинъ

Герболка Фаддей, медикъ

Кульчицкій Іоаннъ

Стрычикъ Анастасія 14. 12. 1914

Переломъ Михаилъ, 23. 2. 1914

Дудровка.

Мазуръ Андрей

Гривнякъ Николай, 2. 2. 1915

Задорожный Іоаннъ

,, Василій, ум. 10. 3. 1915

Ольховцы.

Когутъ Николай, гимн.

Бедзикъ Михаилъ

Поливка Антонъ

Стапчакъ Захарій, уч.

„ Іоаннъ, юристь

Мыхновскій Григорій

„ Василій

Ялечко Димитрій

,, Іоаннъ

ГнЪздусь Димитрій, ум. 12. 1. 1915

Бедзикъ Іоаннъ, ум. 21. 2. 1915

Гнилицкій Петръ, ум. 6. 1. 1915

Банюга Іоаннъ, ум. 13. 2. 1915

Бобякъ Климентій, ум. 18. 1. 1915

ЛЪсовскій Михаилъ

Скобельскій Андрей

„ Александръ

Соханя Илія, ум. 13. 2. 1915

Кецъ Николай

Галицкій Максимъ

Межибродье

о. Бугера Константинъ

Дудынцы

Дмитрикъ, учительница

КолодЪй ум. 26. 2. 1915

110

Пелня.

о. Сембратовичъ Юліанъ

Колодъй Іоаннъ

Дзядыкъ Іосифъ

Кочанъ Антоній, ум. 7. 2. 1915

Полонна.

Кутепъ

Гринякъ Романъ

Лишня.

Филипчакъ Димитрій

Залужъ.

Страмикъ Іоаннъ

Гамерскій Іосифъ, юристъ

Баликъ Людвикъ, ум. 24. 1. 1915

Тырава Сольная.

о. Щатынскій Михаилъ

Д-ръ „ Евгенъ, адвокатъ

Лазука Михаилъ, 23. 3. 1915

Банитъ Николай

Сибыдло Петръ

Тырава волошская.

о. Сливинскій Михаилъ

Голучковъ.

Зубыкъ Іоаннъ

Мельникъ Іосифъ

Андреечко Марія

Рыбицка Станислава

Щавке.

о. Полошиновичъ Владиміръ, ум. 6. 10 1914.

Полошиновичъ Георгій, юристъ, теперь уч. въ ГрабЪ

Войске.

Вайда Михаилъ

Быковцы.

Цапъ Іосифъ

Павловъ ,, ум. 22. 11. 1914

ЗагорьЪ.

Кишка Николай, чин. желЪзнодор.

„ Владиміръ, гимн.

Кавалкевичъ Василій

„ Іосифъ

Бубнякъ Михаилъ

Хомищакъ Григорій

Щеноцкій Іоаннъ

Брехунъ Михаилъ

Боловскій Іосифъ

,, Василій, юристъ

Горнякъ Іоаннъ

Канцьо Михаилъ

Гливякъ Михаилъ

Жубрыдъ Іоаннъ

Баловска Анна

Мандолякъ Екатерина

Щинецка Розалія

Кишка Антоній

Сехъ Іоаннъ

БЪликъ Людвикъ; оф. жел. ум. 29.1.1915

Липовецъ.

Волошиновець Александръ, канд. пот.

Кирпанъ Михаилъ

Гирила „

Даліева.

о. Вахнянинъ Владиміръ

Ядловскій Симеонъ

Посада Яслиска.

Волошиновичъ Василій, ум. 15. 3. 1915

„ Феодоръ

,, Андрей

Суровиця.

о. Жубрыдъ Михаилъ

Стецко Іоаннъ

Дошно.

Петровскій Петръ, ваятель

Вороблыкъ.

Розенбейгеръ Андрей

Бурка Андрей

Боско.

Купина Михаилъ ум 10. 1. 1915

Бобякъ Феодоръ

,, Андрей

Андрецъ Іоаннъ

,, Михаилъ

111

Романъ Василій

Войнаръ Іосифъ

Синява.

Вацлавскій Михаилъ М.. юристъ

Бедзикъ Петръ, уч.

Вацлавска Анастасія

Бекъ Іоаннъ, 7. 2. 1915

Сырко Александръ

НовосЪлицы.

Твардонь Георгій

Плешъ Павелъ

,, Константинъ, ум. 13. 1. 1915

Ващишинъ Іоаннъ


Православная часовня. (Наружный видъ).

Костаровцы.

Соболевскій Винкентій

,, Ева

Масляна Анна, зам. ЗвЪрикъ, уч. Въ Святковой

ЗвЪрикъ Феодоръ, уч. въ Святковой

Сугоровъ долЪшній.

Фута Александръ

Давидъ Онуфрій

Домбровскій Петръ

Лопчакъ Іоаннъ

Федакъ Андрей, ум. 22. 3. 1915

Хома Михаилъ

Давида Феодоръ

Вацыкъ Михаилъ

Юровцы.

Хома Михаилъ, ум. 13. 1. 1915

Команча.

о. Венгриновичъ Гилярій

Терлецкій Василій

Пышнякъ Параскева

Сяночокъ

Романъ Григорій, ум. 11. 1. 1915

,, Іоаннъ

Цапъ ,,

Прусикъ.

Амбицкій Яковъ, ум. 13. 1. 1915

Стрычокъ Анна

Рудый Іоаннъ

Гешко „ 31 12. 1914

Кулешне.

Хвастякъ Адамъ

112

Чертежъ.

о. Полянскій Константинъ

Шурготъ Романъ

Волянскій

Рейтаръ Василій, ум. 13. 1. 1915

Трепча.

о. Полянскій

Владиміръ Дробикъ

Карликовъ.

Темчинъ Никита, ум. 29. 12.1914

Кросценко.

Новакъ Іоаннъ, ум. 3. 1. 1915

Паляны, в. Сянока.

Кромка Яковъ, ум. 12. 1. 1915

Чистогоръ, в. Сянока.

Павзельчинъ Лазаръ, ум. 19. 1. 1916

Поповцы.

Назарчукъ Василій, ум. 10. 2. 1915

Вислокъ Великій.

Сопынка Феодоръ, ум. 12. 2. 1915

Улючъ.

Костенскій Василій, ум. 21. 2. 1915

Марковцы.

Норякъ Антоній, ум. 18. 3. 1915

Радошицы.

Гривко Василій, ум. 3. 4.1916

Составилъ o. B. О. Курилло.

T. е. всЪхъ 1915, изъ нихъ — померло въ ТалергофЪ 168 чел. РозумЪется, что этотъ списокъ все еще не полонъ.



mnib-msk@yandex.ru,
malorus.ru 2004-2018 гг.